среда, 27 июля 2011 г.

нуждаюсь в помощи!!!

Подскажите мне что делать, не могу оставлять комментарии в ваших блогах. В свой блог в панель управления вхожу, а когда нажимаю просмотреть блог, срабатывает выход. А когда пытаюсь написать комментарий, остаюсь как анонимный, выбирая профиль- требует электронную почту и пароль, после ввода, всё равно я как анонимный. Устала уже бороться! Что делать?

понедельник, 25 июля 2011 г.

Мыс Херсонес, легендарный маяк


В субботу,я с мужем выбрались на мыс Херсонес. Очень хотелось увидеть самый край нашего города, дальше только море, и конечно маяк. Место очень примечательное.
Мыс Херсонес является юго-западной оконечностью Крымского полуострова.
На самом краю мыса Херсонес стоит каменный маяк. Его построили в 1816 году, чтобы обезопасить вход в порт. Высота Херсонесского маяка около 40 метров.

Во время бомбардировок в Великую Отечественную войну, в 1942 году, маяк был очень сильно разрушен. В 1950 году его башня была заново отстроена. Дальний огонь Херсонесского маяка распространяется на 16 миль.

Мыс Херсонес – свидетель самых горьких и самых радостных событий Великой Отечественной войны. Сюда в начале июня 1942 года отошли последние защитники города Севастополя. Здесь на совершенно плоском месте, окруженном со всех сторон морем, произошли поистенне трагические события.



Ехать далековато, но зато почти от дома на автобусе, потом несколько км. пешком.
Забрались на горку и вот , до самого горизонта степь, выжженая солнцем и почти без растительности. Хотя нет. Есть и цветочки и растения, только приглядеться надо.



Нашла я и красивую бабочку на кусте можжевельника

Рассмотрев все цветочки и кустики по пути, мы подошки к морю, вода теплая, ласковая. Можнно сидеть в воде под набегающими волнами бесконечно. Но очень хочется туда к маяку, рассмотреть его поближе. Никогда не видела маяки воотчию.


Земля здесь красная, вернее не земля , а камни, земли почти нет, как тут растения выживают? Море ярко синего цвета, фотоаппарат хорошо передал, вот именно такое, синее синее и прозрачное.

Подошли мы к маяку. Зрелеще восхитительное. Ночью наверно красиво очень.


Я много видел маяков:
То низких, то высоких,
То близких, то далеких;
Их узнавал наверняка
При возвращенья в базу,
Но тех, кто там — на маяках,—
Не видел я ни разу. А жаль…
Они меня вели
В синеющие дали,
И, словно весточки с земли,
Мне вспышки посылали,
Для них маяк —
И пост, и дом,
А для меня — светило.
Я с ними лично не знаком,
Но море нас сдружило.
Я не представляю себе жизни без моря, города без моря. А море без маяка не бывает. Вот теперь и я во всей полноте увидела море с маяком. Чудесно!

среда, 20 июля 2011 г.

Время для рукоделия

Я в отпуске, Ура!!! Отпуск у меня большой, а планов на это время ещё больше, уже вижу, что всё задуманное не сделаю. Но самое главное закончить оформлять календарь, который вышивала весь прошлый год. На данный момент оформлена зима, висит у меня на стеночке рабочей и радует своей прохладой.



Надобно одеть трёх тильд что лежат бедные тушками уже месяц. Закончить детское одеялко лоскутное, собран верх, надо собрать сендвич и постегать. Вот, программа минимум. Хоть эти хвосты занести.
А куклы дошились и оделись быстро, потому что меня торопили на выставку.
Тильдочки очередные, на этот раз с крылышками.

И вот такие девочки на выставку- ярмарку


На рабочем столе стоит готовая рамка для вышивки лентами и дразнит меня. Дала себе слово, что не начну вышивку, пока недоделки не закончу. Быстрей бы уже.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Растём


Наше рыжее солнышко растёт так быстро, что не успеваешь удивляться. Уже характер показывает, кот есть кот!
Стал играть с Лушей. Прыгает на неё сверху, с дивана, и тут начинается борьба. Лушка стала его воспринимать спокойно, а иногда и очень лениво отвечает ему игрой, если Кузька сильно по ней скачет. Очень смешно наблюдать. А вот сфотографировать почти невозможно. то хвост, то попа, очень шустрый. Не минуты покоя.



А так мы спим