четверг, 17 декабря 2009 г.

первый мишка

Вдохновившись мишкой, подаренным мне по акции "Рождественский сюрприз" я сшила собственного мишку. Как то не складывались у меня отношения с этими игрушками. Хотя мишки мне очень нравятся, но шить как то было страшновато, потому что нет в наших краях ни тканей мишковых, ни шплинтов, ни глазиков, носиков. Да и был неудачный опыт. До сих пор валяются запчасти несобранные. А взяв в руки мишку Галины, подержав его, рассматрев, я с новой силой поняла что тоже хочу шить мишку. Нашла лоскуток ткани, похожий на флис, не сыплется, мягенький. Взяла выкройку попроще и за два дня у меня родился вот такой зверь. На пуговичном креплении, лапки из фетра. Ростом 18 см. Сам стоит, достаточно устойчиво. Мне понравилось.



Теперь раздумываю, может найти неудачные запчасти и закончить несчастного мехового мишку?

8 комментариев:

галина комментирует...

Хороший мшенька! Я тоже недавно сшила свою первую мишку- Машу.Заходи, посмотри как на твой взгляд?

Лана комментирует...

Закончи, конечно, Ален! Я сама к мишкам, вернее, к их пошиву, прохладно отношусь. Но если у тебя тяга есть, то надо обязательно шить! Тканей мишковых-то у нас нет, но плюш, флис всегда найти можно.
И поздравляю с почином ;)

Subbota комментирует...

Хорошенький мишка! А из чего носик такой симпатичный получился? И конечно достаньте неудачного мехового, уже время прошло, он отлежался, думаю, что после такого симпатяжки - и меховой должен хорошо получиться!

ZlataR комментирует...

Симпатяга:) Молодец, здорово получился зверек!

Алёна комментирует...

Subbota? Носик готовый, мне с подарочным мишкой достался и как раз по размеру подошёл. А мехового достану , пусть лежит на виду. Будет чуть побольше времени, я его обязательно попробую дошить .

Lenkor комментирует...

Такой милашка!

Helen комментирует...

Лен, мишка замечательній, глядя на твоего, у меня тоже руки зачесались, очень хочу попробовать, а про пуговичное крепление где можно почитать?

Алёна комментирует...

Про пуговичное крепление, наверное на "Ручной работе" есть информация.