пятница, 11 декабря 2009 г.

шкатулочка крючком


Связав эту шкатулочку, у меня сформировалась мысль- "Если тебе некогда что либо делать, или руки просто не доходят, научи свою подругу".
С этой мелочью, так и получилось.
Пришла ко мне подруга, с просьбой научить её вязать. Сначало мы связали шарфик, с красивым ажурным узором. А пару дней назад, подруга увидела вязанные коробочки и сразу у неё возникло желание связать. Я тоже давно на них заглядывалась, очень они милые, а вот сделать, руки никак не доходили. А так как взялась объяснять процесс, надо же самой попробовать? А то хорош учитель, когда сам только теоретически знает как! Вот и связалась такая штучка, за пять часов. Высотой 4,5 см. Диаметр 9 см. Форму придала, смешав ПВА с водой. Очень понравилось, буду делать ещё. Хороший подарок и делать не долго.

5 комментариев:

ZlataR комментирует...

Да, штучка симпатичная и подарок хороший! Молодец, Алёнушка!

Subbota комментирует...

Хорошая шкатулочка, можно что-нибудь не мелкое и яркое в нее положить - просто загляденье будет! очень воздушная штучка!

Diana Tammann комментирует...

Симпатичная шкатулочка. :))

Иринушка комментирует...

Ой, очень интересно, а как именно форму придавала, если не секрет!А после ПВА не пожелтела?А соотношение клея к воде?Если можно ответь пожалуйсто!!!

Алёна комментирует...

Иринушка, у меня есть коробочка такая картонная. Вот по ней я и вязала, мерила, чтобы вязанные стеночки натягивались плотно. Потом клей развела примерно 1:1, надо опытным путём определять. У меня нитки очень тонкие. Намочила и натянула на коробочку, сохнуть. Коробочку завернула в целоф. пакетик, чтобы не размокла. Держиться очень хорошо и не желтеет.