понедельник, 16 ноября 2009 г.

Рождество не за горами

Я тоже, не отставая от других, потихоньку готовлюсь к праздникам. Но много того, что шью, будет подарено, поэтому показывать буду позже. А вот украшения для интерьера можно и показать, вдруг вам понравится и вы себе успеете сделать?
Вот таких сердечек я нашила, некоторые из них с запахом лаванды.

А сегодня идя домой оторвала несколько метровых плетей виноградной лозы, благо она по всем заборам в изобилии, сплела их дома в венок, повесила сердечки и украсила ленточками. Всё.


Ещё в процесе несколько венков поменьше, как настенное украшение.

8 комментариев:

Diana Tammann комментирует...

Красивое украшение венок получился. Жаль, что у нас винограда нет... Так не-хватает. У нас используются ивовые ветки, только их нужно заранее собирать и вымачивать. Целая наука. И еще из еловых делают веночки, что тоже нужны знания. :)

Алёна комментирует...

Совсем у вас виноград не растёт? Жалко. Я просто обламала веточки не сильно сухие, дома их свернула и переплела, они даже не закреплены ничем дополнительно. И так держаться. А потом они высохнут в таком положении и можно будет этот венок сохранить до следущего года .

Ludmila Mistryukova комментирует...

Какой веночек замечательный! Интересное решение с виноградной лозой, я бы и не додумалась! А у меня этого добра - и на даче, и дома из окна только руку протяни. Обязательно возьму на заметку.

Diana Tammann комментирует...

Растёт у нас виноград, но специально выведенные сорта. Он не высокий. У моей подруги есть 3 летний так он мне еле до пояса достаёт. :))

Алёна комментирует...

Диана, а венки отличные можно плести из газет. Не пробовала? Можно на РУчной работе посмотреть http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1216&PN=1&TPN=1 совсем не сложно.

Лана комментирует...

Какая замечательная штука получилась! Я очень люблю сердечки. И веночки. И запах лаванды :))

И про сумочку из предыдущего поста - Ален, супер! И цветА самые осенние (не выбивается теперь из гардероба? ;))

Алёна комментирует...

Лана, я тоже веночки люблю, а сумочка действительно очень подходит теперь к гардеробу , даже муж уже пару раз сказал, как она хорошо смотрится, а это очень редко можно услышать!

Yaroslavna комментирует...

Алён. очень милые сердечки получились. Сумка осенняя тоже класс! Новых тебе идей и их воплощения!