вторник, 4 августа 2009 г.

18 лет назад и сейчас....

В этот день, 18 лет назад родился мой сын. Совсем не так, как все ожидали, очень рано и очень сложно. Первым отзывом о моём мальчике, были слова детского врача: "вы сильно не надейтесь, если выдержит 72 часа, если сердце сильное, выживет, если нет, мы ничего сделать не сможем, ждите....."
Мы выжили, несмотря ни на что.
Такими мы были в 8 месяцев.



Несмотря на сложную болезнь, не смотря на невольную брезгливость окружающих, на косые и сочувственные взгляды.
Такими мы были в три года, когда стал ясен страшный диагноз ДЦП.




Рядом с нами всегда была моя семья, мои родные, которые всегда были нашей поддержкой и надеждой на лучшее.
У нас всё как у всех, садик ( пусть необычный), школа - пусть на дому.


Праздники и будни, с их заботами и радостями.












Смотря на моего маленького сына, как медленно он растёт, я всегда мечтала взять его за ручку и просто пойти погулять. ... Этой мечте до сих пор не дано было осуществиться, зато у нас есть другие радости, и они ни чуть не меньше.
Так много мы пережили вместе, нас многое связывает. И пусть мой сын ещё полностью не осознаёт эту связь. Ему конечно в таком возрасте хочется самостоятельности, а я стараюсь отпустить, а это так сложно, отпускать от себя взрослых детей.
У него свои заботы, планы на будущее, свои друзья и секреты. Но самое главное сохранить хорошие отношения и помогать друг другу.Сегодня у нас праздник, мой сын вырос, ему 18 лет! Я им очень горжусь. Горжусь его оптимизмом, его дружелюбностью, его характером.




Я испытываю огромное уважение и очень сильно разделяю все волнения и мысли мам, которые растят и воспитывают своих и иной раз и чужих детей; которые любят и заботятся. Желаю каждой из вас огромной мудрости и терпения. Радости от того, что наши дети растут и дарят нам счастье быть мамами.

9 комментариев:

Diana Tammann комментирует...

Какая ты молодец, и вся семья, и сынок! С днём рождения! Так и хочется вас обнять (хоть и незнакомы мы совсем) пожелать вам много сил, доброты, исполнения мечты.

chenara комментирует...

Восхищаюсь вами и вашим сыном! удачи ему и друзей! Такие детки как солнышки,около них всегда тепло,они счастливы многому тому,что другие здоровыке люди не замечают,считая повседневностью.То ,что привычно,буднично для всех - для деток этих праздник сердца! Они делают взрослых и равнодушных добрее и совестливее...Здоровья вам,терпения и удачи в ваших рукоделочках.

Алёна комментирует...

Девочки дорогие, спасибо вам за ваши чувства и сердца. Такие слова очень поддерживают.

Ludmila Mistryukova комментирует...

Алена, я восхищаюсь тобой! Ты мужественная женщина и замечательная Мама (с большой буквы!). Желаю всей твоей семье здоровья, любви, удачи во всех ваших начинаниях! Пусть все ваши мечты сбудутся! А главное никогде не терять оптимизм, нужно всегда верить в лучшее!

kudrunya комментирует...

Аленушка! Посылаю вам с сыном мой лучик любви!У вас замечательная семья, а ты самая лучшая мама! А сын очень красивый вырос, пусть будет радостным каждый его день!

Галка комментирует...

Поздравляю Вас с Днем рождения!!!

Не могла не написать!!!Не много не в тему:
случайно забрела на Ваш (или в Ваш,пока не знаю как правильно пишеться),Блогг. Здесь ТАКОЙ позитив. Ваши игрушки - ЧУДО.

Алёна комментирует...

Спасибо большое. Стараюсь в жизни радоваться всему, а то так мало времени, а так хочется много много сделать, узнать, научиться.

Лютция комментирует...

Алёна! Я преклоняюсь перед такими женщинами!!! Поздравляю твоего сыночка с днём рожденья и желаю, чтобы ваша жизнь была очень насыщенной и интересной и, конечно, здоровья вам всем!!!

Анонимный комментирует...

Cазу видно, что ребёнок растёт в люби!Да болен, но всё равно очень симпатичный, с добрыми глазами молодой человек. Удачи Вам, сил и здоровья!!!