пятница, 5 июня 2009 г.

Маленький мир.

Давно я с восхищением останавливала свой взгляд на блоках- крейзи, и на изделиях в этой технике, которые попадались мне в сети. Так хотелось рассмотреть все мелочи. Каким удивительным образом вся эта пёстрая красота уживается, часто на совсем маленьком блоке. Это целый маленький мир. Техника крейзи удивительна тем, что в ней сочетается несочетаемое. Цветовая гамма, которая будет резать глаз в любом другом изделии, здесь только служит украшением. Необычное сочетание кружева, тесьмы, вышивки, бусин, бисера и др. украшений. Делают крейзи только насыщенней, красивее, ярче. Мне кажется, что эта техника не может пострадать от излишнего украшательства. Переборщить тут практически невозможно.
И конечно всё надо попробовать самой. А на форуме Дублирина созрел мини -обмен блоками, как раз, чтобы попробовать свои силы и научиться .
Первым был блок на тему Африки. Оранжевый с золотом. Сразу представила себе песок, саванна, и множетсво пятнышек, самых разнообразных. И как раз в закромах лежит пакетик с пятнистыми тряпочками и ждёт своего часа.
Так всё отлично сложилось. У меня в голове целая хищная история вертелась, пока я шила, вышивала эту красоту. И зебры, и жирафики тут, и леопард на водопое. Можно сказки сочинять.













Следующим был джинсовый блок. Джинса, любимый многими материал. Лоскуточков таких много, украшения подобрались сами собой. Работа доставила истиное удовольствие и радость.



















Далее очередь розового блока, который станет составной частью детского одеялка. В моём представлении это, что -то нежное, воздушно- кружевное. Как раз есть ткань с розовыми коровками. Подходит отлично.



















Осталось ещё три блока. Один в любой гамме, какую я предпочту, наверное он будет сине- голубой, один в зелёной гамме. И мой - бело- бежевый. Продолжение следует.........

3 комментария:

Нина комментирует...

Какая красота! Расскажите пожалуйста, а где можно прочитать про эту технику? Тоже хочется попробовать!

Алёна комментирует...

Да, получается красиво. А посмотреть и поучиться можно заглянуть сюда. http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?t=131
Мы там много информации насобирали и свои работы есть. Присоединяйтесь.

Нина комментирует...

Спасибо!